Минск   -0 °C
Среда  13.03
   3.21
   3.5

Британцы организовали на балконе искусственный водопад

21 мая, 2018

Егор Литвинов

В устремлении сделать свое жилье максимально уютным, а также предельно эффективно использовать имеющееся пространство, владельцы квартир зачастую с особой тщательностью подходят в том числе и к вопросу обустройства балконов.Так, современные балконные рамы, с образцами которых можно ознакомиться на https://okno-pvh.by/zakaz/balkonnye-ramy-pvh/, позволяют превратить стандартный балкон или лоджию в полноценное жилое помещение, как в части сохранения тепла, так и показателей шумоизоляции. Вместе с тем, при наличии за плечами солидного стажа работы архитектором, даже столь практичного обустройства балкона может оказаться категорически недостаточным…

Британская пара в лице Майка Танкина и Анны Лью, которых помимо романтических отношений объединяет общее дело, будучи владельцами архитекторского бюро под названием «Tonkin Liu», более 10 лет проектировали балкон для своего жилища в Лондоне.

Анна и Майк проживают в многоквартирном доме высотой в несколько этажей – подобный тип недвижимости довольно распространен в старых районах британской столицы. За каждой из квартир в подобных постройках нередко закреплен небольшой придомовый участок. Именно он и был превращен парой в уникальную терасу с живым газоном на крыше. Впрочем, творение супругов представляется как раз одним из тех случаев, когда лучше один раз увидеть:

Материалы, которые были использованы при проведении работ, вполне типичны – металлические конструкции, пластик повышенной прочности, а также стекло. Плавный наклон крыши позволяет жильцам в дождливую погоду любоваться подобием водопада, который уходит в небольшой декоративный бассейн, разместившийся посреди дворика. При необходимости, можно нажать специальную кнопку, которая спускает воду в сток, превращая бассейн в пешеходную дорожку.

Став одной из местных достопримечательностей, необычный проект в числе прочего теперь служит еще и неплохой визитной карточкой фирмы «Tonkin Liu».

 

Adblock
detector