3.47

Хоккеисты Дании сенсационно победили шведов на чемпионате мира-2021

22 мая, 2021

Валентина Калинина

Сборная Швеции сегодня, 22.05.21, проиграла команде Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею-2021, который проходит сейчас в Риге (Латвия).

Данная встреча завершилась со счетом 4:3. На 23-й минуте вывел шведов вперед Карл Клингберг. В середине 2-го периода Никлас Йенсен восстановил равновесие, однако уже через 5 минут Хенрик Теммернес забросил 2-ю шайбу в ворота датчан. Йенсен на 38-й минуте оформил дубль, а спустя 36 секунд отличился Эмиль Кристенсен, его партнер по команде. В середине 3-го периода Йенсен оформил хет-трик. После этого, шведам удалось только сократить отставание благодаря усилиям К. Клингберга, который отметился дублем.

Впервые в своей истории сборная Дании смогла переиграть команду Швеции на чемпионате мира.