Россия – Франция 3 : 0. Фанера над Парижем.

В победе сборной России никто не сомневался – она уверенно одержала все победы в групповом этапе, заняв первое место по количеству набранных очков, да и по классу игры она кажется гораздо сильнее своих французских соперников.

Первый период отметился голом России, забитым Артемом Анисимовым и огромным количеством нереализованных моментов французов! Несмотря на небольшое преимущество, французы могли с легкостью сравнять счет.

Второй период был точной копией первого. Россияне также смогли забить один гол, чем удвоили свое преимущество, а французы обходились лишь нереализованными моментами. Стоит отметить грамотную игру вратаря сборной России – он несколько раз подряд совершил невозможное, для того, чтобы оставить свои ворота в целостности.

Третий период показал нам более агрессивную игру обеих команд, следует отметить довольно комичный момент, когда за случайный удар клюшкой французского капитана своего соратника, наказали игрока Россия – Тихонова. Судейство в этом матче было далеко не на уровне чемпионата мира. Гол также был один, за авторством Кутузова Александра.

В итоге все произошло, как и ожидалось. Сборная Россия уверенно одержала «сухую» победу и выходит в полуфинал.