Минск   +4 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Как взять кредит на выгодных условиях?

25 мая, 2015

Роман Дубровский

В эпоху финансовой нестабильности и постоянных экономических кризисов, имеющих мировой масштаб, особую роль в жизни современного человека занимает кредитования. Ведь именно посредством него человек получает уникальную возможность улучшить свое материальное благосостояние в короткие сроки, решить денежные проблемы, а также приобрести необходимую вещь прямо здесь и сейчас. Но для того, чтобы не стать жертвой мошенников и не переплачивать за кредит огромные суммы, необходимо с особой ответственностью подойти к выбору заёмщика. Именно об этом и поговорим.

Правило первой – компания должна иметь лицензию

Надежный макро или микрозаемщик должен состоять в реестре Нацбанка РБ, ведь именно это является гарантом его платежеспособности, а также правовой компетентности. Регистрация в реестре подразумевает предоставление кредитной компанией всей документации и финансовой отчетности на проверку в Национальный банк страны, где они проходят тщательную проверку. Только после этого фирма получает право предоставлять краткосрочные или долгосрочные кредиты физическим или юридическим лицам.

Правило второе – читайте условия кредитного договора

Сегодня можно увидеть очень красочные объявления типа «Предоставим кредит под 1%». Не стоит обольщаться и сломя голову бежать за таким красочным предложением. В большинстве случаев 1% взымается за каждый день пользования кредитом. Применив простое математическое правило умножения за месяц выходит 30%, а за год вы переплатите в три раза больше суммы, которую брали в кредит. Поэтому проведите мониторинг кредитных компаний, узнайте их процентные ставки по кредитам на различные сроки, правила их оформления и условия выплат. Только после этого вы сможете взять кредит на выгодных условиях у хорошего заемщика.

Adblock
detector