3.47

ЧБ по футболу. Брестское «Динамо» разгромило «Неман»

26 мая, 2019

Роман Дубровский

Разгромив гродненский «Неман» 25.05.2019, брестское «Динамо» стало лидером Чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент NewsBel.by.

В субботу состоялся матч 9-го тура футбольного чемпионата страны. В домашнем поединке брестчане уверенно обыграли соперников из «Немана» со счетом 6:1. Авторами голов стали Денис Лаптев (35-я минута), Джоэл Фамейе (39), Алексей Хобленко (50), Александр Нойок (59), Денис Дуарте (67), Павел Савицкий (81). Гродненцы смогли ответить лишь единожды (Михаил Бабичев на 72-ой минуте матча).

В итоге, брестское «Динамо» стало лидером, занимая в турнирной таблице ЧБ первое место с 23 очками в активе. На втором месте – БАТЭ (21). Замыкает тройку лидеров солигорский «Шахтер» (21).