Минск   +16 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Снять квартиру в Минске на сутки — хорошая альтернатива гостиницам

26 мая, 2020

Роман Дубровский

Минск — город с многовековой историей. К его главным архитектурным памятникам относятся Троицкий костел и Свято-Духов Кафедральный Собор. Архитектура более позднего периода представлена зданием Национальной библиотеки, кинотеатрами «Победа» и «Центральный».

Тем, кто желает ознакомиться с культурной жизнью столицы Беларуси, может потребоваться жилье в центре города. Сняв квартиру, способную обеспечить домашний уют, можно будет беззаботно гулять по этому великолепному городу или спокойно решать деловые вопросы. Недорого и без посредников снять квартиру в Минске на сутки вы сможете на сайте minsk.kvartiranasutki.by.

Кому может понадобиться жилье на сутки

Потребность в посуточном жилье возникает достаточно часто и связано это с различными обстоятельствами. Самые распространенные причины, когда может понадобиться снять квартиру на сутки:

  • романтическое свидание;
  • командировка;
  • туристическая поездка.

Что лучше — снять посуточную квартиру или гостиницу?

Современный рынок посуточной аренды достаточно развит, это достойная альтернатива гостиничному бизнесу. Сравним оба варианта.

Преимущества проживания в гостинице

  1. В крупных гостиничных комплексах обеспечены условия для поддержки здоровья и отдыха.
  2. В некоторых гостиницах бизнес-центров существует возможность пользоваться интернетом и компьютерной техникой.
  3. Наличие охраны и камер видеонаблюдения.

Недостатки

  1. Запрещено посещение гостей после 23 часов.
  2. Отсутствует бытовая техника, действует запрет на приготовление пищи.
  3. Высокая стоимость проживания.
  4. Многолюдность, создающая определенные неудобства.

Плюсы посуточной аренды квартиры

  • Наличие бытовой техники и отдельной ванной комнаты.
  • Возможность снять жилье в любой части города, в то время как гостиницы располагаются преимущественно в центре.
  • Домашний интерьер создает атмосферу уюта и ощущение домашнего очага.
  • Возможность готовить еду, смотреть телевизор и слушать музыку. Не запрещено посещение гостей.
  • Низкая цена — аренда однокомнатной квартиры обойдется гораздо дешевле гостиничного номера.

К незначительным минусам съемного жилья можно отнести отсутствие охраны и в некоторых случаях, мест для стоянки автотранспорта. Тем не менее, проживание в посуточной квартире значительно комфортнее и выгоднее, чем в номере гостиницы. В ней имеется все необходимое для комфортного проживания: электротехника, мягкая мебель, отдельный туалет и ванная. В гостиницах доступного ценового сегмента предусмотрена лишь минимальная меблировка и душ на этаже.

На что обратить внимание при съеме квартиры

Посуточная аренда квартиры — оптимальное решение во многих ситуациях. Однако при заключении сделки могут возникнуть трудности. Как арендовать жилплощадь на короткий срок, чтобы проживание в незнакомом городе не принесло разочарований?

  • Подбор жилья необходимо начать заранее. Это повысит шансы на более комфортное размещение.
  • Просмотреть актуальные объявления на крупных интернет-площадках или сайтах местных арендодателей.
  • Тщательно изучить действующие предложения, выбрав вариант, территориально максимально приближенный к объекту или пункту, являющемуся целью поездки.
  • Обратить внимание на фотографии, размещенные в объявлении. Это сложит изначальное впечатление о квартире, ее размерах и уровне комфорта.
  • При просмотре жилья следует акцентировать внимание на контрольных точках: кровати и ее убранстве, наличии плотных штор на окнах, чистоте санузла, наличии кондиционера и всей необходимой бытовой техники.
  • Заключить договор на краткосрочное проживание, в котором должны быть прописаны права арендатора и сумма сделки. Документ станет важным аргументом в случае возникновения споров и разногласий. Обсудить актуальные вопросы, к примеру, возможность проведения праздничного мероприятия.

На заметку! В отдельную категорию входят квартиры-студии. Такое жилье, как правило, новое и с хорошим ремонтом.

Вывод

Найти в Минске действительно хорошую квартиру посуточно и провести время с комфортом, совсем несложно. Воспользовавшись услугами надежного и проверенного агрегатора, можно будет дешево и без агентства снять удобное временное жилье. Аренда квартиры на короткий срок — идеальное решение для командировочных, туристов и влюбленных пар.

Adblock
detector