Минск   +16 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Сергей Гуренко возглавил ФК «Динамо-Минск»

07 июня, 2019

Роман Дубровский

Главным наставником футбольного клуба «Динамо-Минск» назначили 46-летнего белорусского специалиста Сергея Гуренко, который с четверга начал работать с командой, о чем со ссылкой на официальный портал бело-синих проинформировал спортивный ресурс Sportclub, куда можно перейти по этой ссылке.

Стоит отметить, что ранее Гуренко уже работал в тренерском штабе минского «Динамо», после чего возглавил «Торпедо-БелАЗ» (Жодино). Затем белорусский специалист работал в качестве ассистента главного тренера в клубах Российской футбольной лиги – «Краснодаре», «Спартаке-Нальчик» и «Амкар» (Пермь). Потом тренерская карьера Гуренко проходила в ФК «Стандард» (Льеж) под руководством серба Славолюба Муслина и национальной футбольной сборной команде Сербской республики.

В мае 2017 С. Гуренко снова вернулся в стан минского ФК, однако пост главного тренера ему пришлось покинуть в конце минувшего года. Тем временем, в межсезонье бело-синих возглавил Роман Пилипчук, с которым руководство клуба 31.05.2019 решило расторгнуть контракт. С Р. Пилипчуком минские динамовцы лишились его ассистентов Дениса Попова, Владимира Власенко и Ивана Пилипчука, а до назначения нового главного наставника команды его обязанности были возложены на Радислава Орловского.

Как известно, недавно пост гендиректора минского «Динамо» занял Андрей Толмач, ранее возглавлявший мини-футбольный клуб «Столица». а также национальную сборную Республики Беларусь по мини-футболу, сменив Сергея Перникова.

Накануне, 06.06.2019 в пресс-службе ФК «Динамо-Минск» объявили о назначении Юрия Поклада спортивным директором команды. Специалист до этого работал тренером в ФК «Карпаты» и «Черноморец» в Украине, «Нафтан» (Новополоцк), а также в белорусской юношеской сборной U-15.

Напомним, что минский футбольный клуб «Динамо» после десяти туров национального первенства РБ находится на пятой строчке турнирной таблицы с 19 очками. Минчане 6 раз победили, 3 раза проиграли и 1 раз сыграли вничью. Лидерами чемпионата сейчас являются их одноклубники из Бреста с 26 очками. БАТЭ (Борисов) и «Шахтер» (Солигорск) заработали по 24 очка, ФК «Ислочь» с 21 очком занимает 4-е место.

Adblock
detector