Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Обнародованы детали ликвидации «кратовского стрелка»

11 июня, 2017

Валентина Калинина

Впервые после ликвидации стрелка 10.06.2017 в подмосковном поселке Кратово следователями официально были обнародованы некоторые детали спецоперации.

Во время штурма дома на улице Пушкинской, где 49-летний местный житель забаррикадировался, осколочные ранения получили 4 сотрудника спецподразделений. Пресс-служба ГСУ СК по Московской области сообщила, что от них в непосредственной близости разорвались гранаты, которые бросил подозреваемый. Официально также подтверждена гибель 3-х мужчин: 47, 49 и 52 лет. В больнице, кроме того, скончалась раненная стрелком 33-летняя женщина.

Уголовное дело было возбуждено сразу по 4-м статьям: часть 3 статьи 30, пункт «а» части 2 стптьи 105 УК РФ («Покушение на убийство 2-х и более лиц»), 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»), часть 2 сатьи 105 («Убийство из хулиганских побуждений») и 222 («Незаконный оборот оружия и боеприпасов»). В сообщении ГСУ СК говорится, чтто главная задача следствия — узнать, из-за чего мужчина открыл стрельбу.

Жертв стрельбы ведь могло быть гораздо больше: в социальных сетях дачники из Раменского района рассказывают, что не оказались под пулями чудом. Просто они вовремя услышали звуки стрельбы.

Тем временем, СМИ озвучили одну из версий ЧП. По предварительным данным, стрелок мог страдать психическим расстройством. За домашний арсенал взяться его могла побудить простая бытовая ссора с соседями.

Фотографии:

Видео:

Adblock
detector