Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Гомельской области на трассе перевернулась цистерна с пропан-бутаном

13 июня, 2014

Роман Дубровский

В Гомельской области на автотрассе Гомель-Кобрин (недалеко от Житкович) перевернулась автоцистерна, перевозящая сжиженный углеводородный газ пропан-бутан в количестве 17,6 тонн.

Согласно информации из МЧС, 12 июня во второй половине дня в центр оперуправления в Житковичах спасателям пришло сообщение о серьёзном ДТП. Прибыв к месту в течение шести-семи минут сотрудники МЧС установили, что главный фигурант инцидента, а именно водитель грузового авто марки «Volvo», к которому была прикреплена цистерна-прицеп с газом, был в стельку пьян.

Конечный пункт, как выяснилось позже – Белосток, а сам водитель 1957 г.р. – уроженец Республики Польша. Работники скорой помощи отправили иностранного шофёра в больницу на обследование, где у того взяли анализ крови, дабы более точно определить степень опьянения поляка, так как произведенный ранее предварительный замер на пары алкоголя в выдыхаемом воздухе у гражданина иностранного государства прямо-таки зашкалил и показал максимально возможное содержание алкоголя.

Вокруг перевернутого автомобиля, перевозящего груз 4 степени опасности, спасатели создали подушку из специальной воздушно-механической пены, после чего провели работы по перекачке смеси пропан-бутана в порожнюю емкость. Перевернутая цистерна по окончании работ была поставлена на колеса в транспортное положение.

newsbel.by-13.06.2014-9fbMJ7JD73N0kBMebTKNiIVJW5mWPnzZ

newsbel.by-13.06.2014-7bQnDxxmt4n4OHotPwIek4AFoFNYTSp0

newsbel.by-13.06.2014-hYaTDvJduyAAeL0HJfnzUeI3HXyecF3u

Adblock
detector