Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Клип Филиппа Киркорова про ВДВ разъярил десантников

15 июня, 2020

Валентина Калинина

Во время самоизоляции популярный российский певец Филипп Киркоров записал ряд шуточных клипов на различные темы. В этом ряду последним встало видео про десантника-гея.

Депутат Госдумы Владимир Шаманов первым обратил внимание на клип. Он сам оказался бывшим командующим Военно-десантных войск. Депутат призвал Киркорова извиниться за неуместную шутку и удалить данное видео из публичного доступа.

В обращении Шаманова к артисту говорится: «Не буди лихо, пока оно тихо, — уточнив, — Как и многие десантники, я посмотрел этот отвратительный сюжет, где вы, господин Киркоров, оскорбляете 2 главных символа десантников — тельняшку и берет…, — и добавил, — Моя вам рекомендация: извинитесь и свой пасквиль уберите из социальных сетей для своего же блага, — констатировав, — Десантника может обидеть каждый, но не каждый успевает извиниться».

Представители Филиппа Киркорова очень удивились претензиям в их адрес. Они обвинили депутата в том, что у него отсутствует чувство юмора. Они также сказали, что ни перед кем Филипп извинять не будет.

Бывший вице-губернатор Петербурга Игорь Албин также назвал мерзостью данный юмористический ролик. Служивший в Воздушно-десантных войсках Албин заявил: «Какая мерзость! Неужели десантура это стерпит? — и добавил, — …сними тельняшку, голубой берет и извинись перед теми, кто служил и служит сегодня в ВДВ, — уточнив, — Для нас, гвардейцев-десантников, голубой цвет — это цвет Неба, Илии Пророка и Пресвятой Богородицы! В десантуре таких как ты быть не может по определению! — и заключил, — Слава ВДВ!».

Шуточный ролик осудила и певица Вика Цыганова. По ее словам, неправильно так «дразнить» военных, которые Родину и ее граждан защищают, включая самого Киркорова и его детей.

Цыганова: «Надо знать меру. Не надо дразнить красной тряпкой быка».

Adblock
detector