Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Укладываем ламинат в домашних условиях

21 июня, 2014

Роман Дубровский

Положить ламинированное покрытие самостоятельно может каждый. Для успешно выполненной работы вам понадобиться обзавестись необходимым инструментом и иметь руки из плеч. Если вы боитесь приступать к укладке ламинированного покрытия самостоятельно, а вызвать мастера по укладке ламинированного покрытия не позволяет бюджет, можно позвать друзей. Они поделятся своим опытом и помогут советом.

Укладка ламината: азы

Итак, приступим. Первое, что необходимо иметь для укладки ламинированного покрытия в домашних условиях – это инструменты, а именно: молоток, рулетка, электрический или аккумуляторный лобзик, карандаш, ударная колодка и металлическая скоба. Как уверяют многие специалисты, процесс укладки ламинированного покрытия не требует каких-либо экстраординарных способностей и профессиональных навыков.

Ламинированное покрытие кладется в двух направлениях. Дельный совет, который работает: полоски ламинированного покрытия должны быть направлены по направлению движения к источнику света. Если же положить ламинированное покрытие полосками перпендикулярно источнику света, то получится не самый удачный эффект в виде некрасивой тени.

Проще, чем кажется

Многие сравнивают укладку ламинированного покрытия с игрой в конструктор «Lego». Полоски ламинированного покрытия в руках опытных специалистов соединяются друг с дружкой подобно конструктору. Одна дощечка входит в пазы другой и происходит защелкивание. Молоток и ударная колодка также помогут вам в укладке ламинированного покрытия. Желаем удачно укладки ламинированного покрытия.

Adblock
detector