Минск   +10 °C
Воскресенье  28.04
   3.24
   3.47

Краткий обзор преимуществ систем контроля и управления доступом

23 июня, 2015

Валентина Калинина

В современном мире, безопасность является самой главной заботой в разных сферах жизни человека. Комплексные здания, дома, больницы и прочие объекты требуют высокого уровня безопасности. Для удовлетворения современных потребностей обеспечения личной безопасности на рынке появились разумные и надежные контроллеры доступа. Чтоб получить профессиональную консультацию мы обратились в интернет-магазин WorldVision, менеджеров которого и благодарим за помощь в составлении этой статьи.

В большинстве случаев коммерческие организации используют систему контроля доступа магнитных карт, которая ограничивает и контролирует допуск на заданную территорию.

Только санкционированный вход: как уже было указано высшее, одним из преимуществ установки карточных систем контроля доступа является отсутствие нежеланных посетителей на охраняемом периметре. Неавторизированные лица не смогут войти, до тех пор, пока карта не будет считана, а особа не идентифицирована. Таким образом, ни один человек не сможет получить пропуска без авторизации, благодаря чему достигается наивысший уровень безопасности.

Нет необходимости в ключах: следующей отличительной чертой системы является то, что для открытия двери Вам не понадобятся ключи. Следовательно, ни владельцу, ни сотруднику не нужно носить с собой связку ключей, а вместо этого им всего лишь нужно носить с собой карту доступа, которая удобна и компактна, как и другие обычные кредитные карты.

Отличное управление: помимо обеспечения надежного уровня безопасности, система контроля доступом невероятно легка в управлении. Благодаря системе контроля и управления доступом Вы сможете получать учет того кто, когда приходил и уходил. Для бизнес предприятий очень полезным будет полная запись деятельности организации – учёт рабочего времени, расчет заработной платы (при интеграции с системами бухгалтерского учёта), ведение базы персонала / посетителей. Таким образом, сотрудникам и в голову не придет уйти с работы пораньше или заниматься личными делами в рабочее время.

Простота в установке: зачастую люди, раздумывая об установке электронных устройств, ошибочно думают, что монтаж будет трудоемким, так как нужно будет сверлить стены из-за несметного количества проводов и кабелей. Но это распространенное заблуждение! Напротив установка системы контроля и управления доступа невероятно проста, Вам не понадобится портить стены, так как провода просто отсутствуют.

Свободное изменение данных о персонале: когда в организации появляется новый сотрудник, требуется изменения записей в системе, обновить данные чтобы новый сотрудник имел доступ на желаемую территорию. Все что нужно лишь внести соответствующую информацию – имя, место проживания, дату рождения, занимаемую должность.

Доступная цена: магнитные карты доступа имеют вполне демократические цены, точно также как и другие охранные системы, такие как камеры видеонаблюдения, системы внутренней связи и цифровые клавишные клавиатуры. Благодаря доступным ценам, Вам не нужно будет долго раздумывать, следует ли совершать дорогостоящую покупку.

Если же Вы пребывали в глубоких размышлениях на тему стоит ли Вам покупать и устанавливать систему контроля и управления доступом, использовать магнитные карточки или просто ограничится дверным звонком, то после прочтения данной статьи Вы должны принять окончательное решение. Системы контроля и управления доступом имеют огромный список достоинств и преимуществ.

Для получения обширной информации о современных охранных системах посетите веб-сайт www.worldvision.com.ua.

Adblock
detector