Минск   +7 °C
Пятница  25.04
   3.24
   3.46

Деньги любят счёт: значение расходов и налогообложение

26 июня, 2014

Роман Дубровский

Доходы любой компании или даже индивидуально предпринимателя во многом зависят от расходов. Опытные бухгалтера понимают, что и налоговые платежи напрямую зависят от расходов, которые несет предприятие вследствие закупки товара и прочих материалов. Конечно, этот факт должен быть известен всем, ровно и как то, что прогноз валютной пары eur usd — гарантия успеха, однако многие предприниматели без должного внимания относятся к потерянным чекам и накладным из-за их незначительных сумм. Однако каждая такая потерянная накладная могла помочь снизить затраты, ведь к моменту составления бухгалтерского баланса сумма по таким накладным может набежать приличная.

Также обязательно следует учитывать текущие затраты в общих расходах. У опытных предпринимателей давно появилась привычка собирать практически все чеки даже за приобретение чая или кофе для офиса. За определенный период можно собрать кругленькую сумму, которая, как правило, вычитается от общего дохода. Некоторые могут заявлять, что это прямой обман государства, но это совсем не так.

Эти расходы засчитываются в счет тех, которые идут на обеспечение комфортных условий труда для работников. Даже простой кулер с водой заставляет выделять на свое обслуживание определенную сумму средств. Если это расходы не предпринимателя, тогда чьи? Конечно, сперва могут возникнуть трудности с учетом этих затрат, ведь их нужно еще доказать, но если есть постоянные договоренности с поставщиками, то вся задача значительно упрощается. Даже если нет таких договоров, доказать сущность текущих расходов остается реальным. Пусть это может показаться не таким важным, но при использовании данного приема можно сэкономить на налогообложении.

Adblock
detector