Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Выбираем мебель для гостиной

26 июня, 2015

Роман Дубровский

Гостиная является центром комнатного пространства любого дома, ведь именно в ней собираются все члены семьи и гости для того, чтобы в комфортабельной и уютной обстановке провести время за беседой, чашечкой чая или просмотром любимого кино. Именно поэтому созданию интерьера гостевой комнаты следует уделить особое внимание, стараясь сделать его максимально практичным и многофункциональным. Именитые дизайнеры уверены, что в гостевой зоне не должно быть ничего лишнего – только самое необходимое мебельное и технологическое оснащение. Именно о них мы сейчас и поговорим.

Мебель для гостиной – просто, изысканно, со вкусом

В ультрамодной гостиной, по мнению всемирно известных дизайнеров, просто обязаны находиться раскладные кресла, позволяющие оптимизировать показатели рационального использования комнатного пространства и привносящие помпезную нотку шика в убранство помещения. Структурированный ассортимент раскладных кресел, представленный на прилавках гипермаркетов Союз Мебель, способен удовлетворить самые избирательные требования покупателей, желающих приобрести стильный и многофункциональный предмет мебели. С помощью кресел, оснащенных раскладным механизмом, вы всегда сможете предложить своим гостям остаться переночевать и предоставить им комфортабельное спальное место.

Не стоит забывать про большой диван, который признан стать центральным визуальным акцентом в гостиной. Большие подушки, объемные сиденья, высокая спинка – вот несколько основных критериев, которыми следует руководствоваться в процессе выбора дивана. Если вы хотите подчеркнуть правильную геометрию комнаты, сделать акцент на основной концепции интерьера, то выбирайте диван контрастного цвета по отношению к напольному покрытию.

Помимо мягкой мебели в убранстве гостевой зоны просто обязан находиться стол, позволяющий организовывать помпезные застолья и скромные посиделки в кругу гостей и близких родственников. Для гостиных, интерьер которых создан в стиле неоклассицизм, поп-арт или хай-тек, оптимальным выбором станут модели столов, изготовленные из прозрачного или матового закаленного стекла. А вот обладателям классических гостевых комнат следует обратить внимание на деревянные столики.

Adblock
detector