Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Хороший хостинг — особенности выбора

28 июня, 2015

Роман Дубровский

Абсолютно все владельцы собственных интернет-ресурсов сталкиваются с необходимостью выбора хорошего хостинга для своего сайта. Это обусловлено необходимостью обеспечить бесперебойный доступ пользователей к виртуальному порталу в любое время суток, ведь посещаемость является одной из важнейших характеристик, от числа которой напрямую зависит доход владельцев интернет-площадки. В настоящее время существуют два вида хостинга:

• Платный;
• Бесплатный.

Бесспорно, если ваш сайт пользуется посещаемостью до 500 человек в сутки, то можно остановиться свой выбор на бесплатном хостинг провайдере. Платить за размещение своей информации на таких хостингах вам не нужно, а их вместимости вполне хватит для работы маленького сайта. Но если вы планируете серьезно заниматься продвижением своего виртуального ресурса и непрерывно увеличивать трафик, в таком случае выбирайте исключительно платные хостинги, у которых вы также сможете купить домены org, com, ru, by или другие, исходя из особенностей размещенной информации на вашем сайте.

Любой качественный хостинг freehost представляет собой мощный сервер, принадлежащий компании-провайдеру, которая предоставляет вам возможность арендовать необходимый объем его памяти на длительный срок за умеренную плату. Специалисты провайдера организуют за деньги доступ к вашему сайту 24 часа в сутки, а также окажут техническую поддержку при возникновении необходимости.

Многие ошибочно полагают, что реселлер – это плохо. Поспешим развеять сложившийся миф. Все дело в том, что у реселлера ключевых клиентов в сотни, а то и тысячи раз меньше чем у крупных фирм-провайдеров, а это значит, что и внимание им уделяется в несколько раз больше. Согласитесь, что гораздо проще контролировать продуктивную работу тысячи сайтов, нежели десятков тысяч.

Вторым моментом, на который следует обратить внимание при выборе хорошего хостинга является наличие круглосуточного саппорта. Если у выбранного вами провайдера он имеется, то это гарантированно качественная фирма, которая способна поддерживать бесперебойное функционирование виртуального интернет-ресурса с любой нагрузкой посетителей.

Adblock
detector