Минск   +18 °C
Вторник  30.04
   3.25
   3.49

Детский отдых в Крыму в лагере «Терем у Моря»

06 июля, 2014

Роман Дубровский

Развивающий отдых – миф или реальность?

Сейчас все чаще можно встретить родителей, относящихся к  идее детских лагерей достаточно скептически.  Во-первых, их пугают «страшилки», которые нет-нет, да и покажут по центральному телевидению. А, во-вторых, по их мнению, ничему хорошему детей там не научат. Максимум – ребенок вернется здоровый и загорелый и не просидит целый месяц за компьютером. Уж лучше тогда поводить его летом на развивающие занятия или отдать в языковую школу с дополнительной программой. На самом деле все это верно лишь отчасти. И сегодня хороших лагерей, в которых детьми именно занимаются, очень много. И один из них – «Терем у моря» в Крыму.

Смены этого  детского лагеря – не просто разрозненный набор мероприятий, цель которых – создать имитацию бурной деятельности для родителей.  Программа Терема у моря составляется таким образом, чтобы создать в детском коллективе теплую и дружескую атмосферу, в которой каждому было бы комфортно и уютно, не страшно показать себя. Очень часто в этом лагере в Крыму устраиваются квесты. Это своеобразные ролевые игры, в которых детям нужно выполнить сразу несколько задач, преодолеть препятствия и научиться работать командой. Чтобы увлечь и заинтересовать детей, придумывается сценарий или легенда. Ребята с ажиотажем ищут старинный клад или раскрывают загадки старого племени, не замечая, что в каждом задании заложен обучающий момент, что им приходится использовать все свои знания и получать новые!

«Терем у моря» – это сеть, каждый лагерь которой располагается там, где есть все условия для отличного детского отдыха. Крым не является исключением: теплое и чистое море, пологие спуски к воде, вереница теплых солнечных дней превращают просто веселые каникулы в оздоровительные.  А если прибавить ко всему проживание в одном из лучших пансионатов Керчи, в комнатах, с современным ремонтом и всеми необходимыми удобствами, то получится отдых, отправиться на который мечтал бы и каждый взрослый.

И, конечно же, еще одна гордость этого детского лагеря в Крыму – его персонал. Мы понимаем, что родителям очень важно, чтобы с его детьми работали настоящие педагоги, имеющие соответствующее образование и опыт. Кроме того, от уровня и профессионализма персонала зависит и успех каждой смены, ведь все задумки необходимо реализовать на высшем уровне! Именно поэтому к отбору персонала администрация «Терема у моря» в Крыму подходит с особой тщательностью, ломая все стереотипы относительно детских лагерей!

Adblock
detector