Минск   +2 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Компьютерная грамотность с «COMPSECURITY»

13 июля, 2019

Егор Литвинов

Обилие обучающих ресурсов, доступных в сегодняшней «глобальной паутине», предоставило пользователям великолепную альтернативу некогда получившим широкое распространение профессиональным курсам, тренингам и пр. Освоение компьютера в данном случае не стало исключением. Проект «COMPSECURITY» предлагает вниманию всех желающих повысить свою компьютерную грамотность информативную площадку, освещающую, как основные алгоритмы, так и тонкости работы с самым различным компьютерным «железом».

«Компсекьюрити» – азбука начинающего пользователя

Информационный портал ориентирован на понятное и лаконичное освещение задач, с которыми чаще всего сталкивается современный пользователь ПК. В качестве одного из наглядных примеров подобных вопросов можно привести порядок настройки виртуальной памяти в операционной системе Windows 10 – ознакомиться по ссылке вот здесь.

Основные тематические направления «COMPSECURITY» представлены следующими разделами:

  • Компьютеры,
  • Ноутбуки,
  • Планшеты,
  • Система (ОС),
  • Программы,
  • Сеть,
  • Безопасность.

Каждая из перечисленных выше категорий в свою очередь имеет широкий диапазон подрубрик – от совместимости комплектующих при самостоятельной сборке компьютера до оптимизации софта. Весьма примечательно и то, что наряду с массивом полезных публикаций на представляемом сайте возможно получить консультацию специалиста – к услугам пользователя предлагается удобная электронная форма в разделе «Задать вопрос». Для более обстоятельного знакомства с материалами, следует перейти по ссылке выше.

В целом концепция проекта «Компсекьюрити» может быть охарактеризована как «компьютер для чайников» – подобные учебные курсы некогда пользовались большой популярностью. На день сегодняшний «COMPSECURITY» предлагает повышать свой компьютерный «скилл» абсолютно бесплатно. Интерфейс виртуальной площадки прост и интуитивно понятен. Нельзя не отметить, что наряду с новичками на сайте немало полезной информации смогут подчерпнуть и опытные пользователи. Одним из удобных способов следить за обновлениями интернет-ресурса являются социальные сети.

Adblock
detector