Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Лига чемпионов: «БАТЭ» сыграл вничью со «Скендербеу»

15 июля, 2014

Роман Дубровский

Футболисты борисовского БАТЭ, являясь десятикратными чемпионами Беларуси, сегодня сразились за право участия в групповом раунде главного европейского турнира, т.е. Лиги чемпионов.

В стартовом матче 2-го квалификационного раунда беларуские чемпионы на поле «Борисов-Арены» принимали команду Скендербеу из города Корча, лучшую из всех команд Албании за последние годы. Встреча стартовала в 20.00 (прямую трансляцию все желающие увидели на ТВ-канале «Беларусь 5»). Судила матч будет бригада арбитров из Болгарии во главе с Георгием Кабаковым.

Гости, ещё до старта поединка, назвали предварительный состав: он был опубликован на официальной страничке албанской команды в соцсети Facebook:«Скендербеу будет играть этим составом (4-2-3-1): Шехи, Вангели, Радас, Османи, Арапи, Лилай, Oрелеси, Шкемби, Прогни, Бериша, Сефа».

Так, матч состоялся и сенсации не случилось: очередные 0:0. Перед стартом на евро-арене футболисты БАТЭ в рамках чемпионата страны также сыграли вничью с Торпедо-БелАЗом из Жодино, но всё же Александр Ермакович, главный тренер борисовчан, до начала игры был настроен оптимистично и верил, что его подопечные прорвутся в следующий раунд квалификации. Подопечные, в свою очередь, ожиданий наставника не оправдали, показав довольно вялую игру на домашнем поле.

Касательно Чемпионата Беларуси, который также сейчас проходит в стране, очередные матчи пройдут в субботу 19 июля и в воскресенье 20 июля. Слуцк, дебютант турнира, дома примет БАТЭ. Нафтан дома в Новополоцке примет Белшину.

В рамках чемпионата Беларуси по футболу ожидаются следующие матчи: Минске Динамо сыграют в дерби с брестчанами. Днепр в Могилеве сыграет с Гомелем. Торпедо БелАЗ в Жодино сыграет с Шахтером. Ну и ФК Минск дома сыграет с Неманом. Стоит отметить, что пока, после 17-ти туров лидирует Динамо, опережая БАТЭ на 3 очка.

Adblock
detector