Минск   +12 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Хургада — идеальный курорт для летнего отдыха

16 июля, 2015

Роман Дубровский

С наступлением летнего сезона практически все люди собирают чемоданы и собираются отдохнуть в жарких странах у моря, чтобы максимально абстрагироваться от бытовых проблем, хлопот и зарядиться позитивом на весь последующий год. Статистические данные показывают, что самой популярной туристической страной в летний сезон среди граждан стран бывшего СНГ является Египет, притягивающий иностранцев со всего мира своим необычайным национальным колоритом, многовековой историей и благоприятным климатом, идеально подходящим как для отдыха и оздоровления взрослых людей, так и для детей школьного и подросткового отдыха.

Хургада – жемчужина Египта

Хургада считается одним из самых популярнейших и востребованных курортов в Египте, спрос на туристические путевки в который не падает на протяжении всего годового периода. Увлекательные экскурсии по достопримечательным местам http://experts-tourister.ru/egypt/hurghada/tours, которые проводят опытные гиды, комфортабельные номера в отелях, работающих по системе «все включено», красочные базары и фотографы в Хургаде делают отдых для туристов поистине незабываемым и великолепным. Вы можете наслаждаться нежными солнечными ваннами, купаться в море, загорать у бассейна или изучать особенности уклада жизнедеятельности местных жителей – Хургада открывает свои двери всем желающим провести свой отпуск максимально позитивно и увлекательно.

Общая протяженность этой курортной зоны примерно 20 километров. Все перемещение по территориальной местности курорта происходит либо на пассажирских маршрутках, либо на частном такси. Кстати, во время поездки на маршрутках будьте бдительны, заходя в транспортное средство уточняйте стоимость. Обычно цена проезда — это 1 доллар, но для иностранных туристов у египетских водителей своя цена, которая в несколько раз может превышать реальную стоимость.

Большинство отелей и гостиничных комплексов располагается на 1-ой береговой линии, но из-за нехватки места на суши вблизи моря в настоящее время активно застраиваются вторые и третьи линии земли. Если вы выберете хороший отель в 200-900 метрах от моря, то можете не переживать – вам будет предоставлен транспорт от руководства гостиницы (общественный), который будет отвозить и забирать с пляжа.

Adblock
detector