Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Серная шашка — универсальный дезинфектор

18 июля, 2015

Роман Дубровский

С наступлением осеннего сезона абсолютно все дачники начинают подготавливать свои земельные угодья к следующему посевному периоду, вспахивая огороды, уничтожая сорняки и дикорастущую траву, подвязывая кустарники и плодоносные деревья, а также обрабатывая свои погреба и теплицы. Именно процессу обработки тепличных построек следует уделить максимальное внимание, ввиду того, что наружная поверхность их конструкции является излюбленным местом скопления бактерий и вредоносных микроорганизмов, которые могут нанести существенный вред растениям и плодам. Практика показывает, что серная шашка для теплицы из поликарбоната является самым эффективным средством обработки наземных построек, предназначенных для организации процесса выращивания сельскохозяйственных культур в тепличных условиях.

Особенности применения серной шашки

Сернистая кислота отличается уникальным молекулярным составом, благодаря которому она способна уничтожать бактерии. Ввиду этого её добавляют в перемолотые ягоды, фрукты, овощи, которые предназначены для дальнейшей переработки. Фруктовые соки (концентрированные и сахаросодержащие), а также пюре для детского и диабетического питания содержат в себе сернистую кислоту, выступающую антимикробным препаратом. Она абсолютно безопасна для жизнедеятельности индивида (в пределах регламентированных нормативов), но смертельно опасна для вирусов, бактерий и вредоносных микроэлементов.

Ввиду уникальных свойств сернистой кислоты её стали использовать для внутренней дезинфекции бытовых, хозяйственных, производственно-промышленных и сельскохозяйственных построек. Именно на наружной поверхности внутренних помещений таких зданий оседает большое количество пыли и грязи, что провоцирует развитие и молниеносное размножение грибка и бактерий.

Использование серной шашки в качестве дезинфектора теплиц позволяет подготовить их к посевному сезону, а также минимизировать риск развития заболеваний у растений. Опытные дачники утверждают, что проведение обработки тепличных построек сернистой кислотой осенью и весной является гарантом хорошей урожайности.

Adblock
detector