Минск   +2 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Как правильно подобрать обивку мягкой мебели для офиса?

21 июля, 2015

Валентина Калинина

Как правильно подобрать обивку для мягкой мебели для офиса? Таким вопросом нередко озадачиваются руководители фирм, нанятые дизайнеры и художники. Задача только, на первый взгляд, кажется простой.

Мягкая мебель в офисе обязательно должна иметь презентабельный внешний вид, быть элегантной, хорошо гармонировать со всем дизайном офисного интерьера. Кроме того, каждый диван, кресло, стол и стул обязательно должны подчеркивать хороший статус владельцев предприятия, чтобы о них складывалось впечатление, как о состоятельных руководителях развивающейся фирмы, преуспевающих бизнес-лидерах.

Помимо внешней презентабельности офисная мебель обязательно должна выполнять свои прямые функциональные и эксплуатационные характеристики, например, выдерживать постоянные нагрузки, быть удобной, комфортабельной конструкции, достаточно прочной и устойчивой. Мебель, если это диваны или кресла, не должна вытираться и проседать

Как выбрать обивку для мягкой офисной мебели?

Если говорить о материалах для офисной мебели, однозначно сказать, какими они должны быть, невозможно. Различные производители тканей для мебели делят их по разным категориям, количество которых у каждой фабрики свое. Принадлежность мебельной ткани к высокой категории не будет однозначно говорить о том, что эта ткань самая прочная, красивая и качественная. Ткань, стоящая несколько меньше, может ей ничуть не уступать.

В офис купить диван в Киеве имеет смысл из не очень тонкой натуральной кожи. Нужно обращать внимание, чтобы кожа была не очень натянута, мягкая и эластичная. Это позволит прослужить кожаному изделию максимально долго, также гарантирует комфорт, удобство в эксплуатации.

Офисная мебель предлагает также вариант обивки из экокожи. Внешне материл полностью имитирует натуральную кожу, но он является более устойчивым к действию солнечных лучей, не выцветает со временем, не царапается и не вытирается, то есть, обладает всем тем, чего недостает, по большому счету, кожаным изделиям. По стоимости обивка из экокожи намного дешевле кожаной.

Очень важно, чтобы обивка для мягкой мебели для офиса была из материи темного оттенка (черного, коричневого, темно-синего), чтобы она не пачкалась и не загрязнялась. В офисе всегда большой поток людей, мебель эксплуатируется сильно, чтобы она не изнашивалась и не теряла свой презентабельный вид, обивка должна быть несветлого цвета.

Источник: https://www.r-studio.kiev.ua/products/office

Adblock
detector