Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В чем преимущества 20-тифутового контейнера

21 июля, 2015

Валентина Калинина

Самым практичным из представленного на рынке оборудования для перевозки различных грузов, является контейнер 20 футов. Для каких бы целей он ни был приобретен или взят в аренду, в нем можно осуществлять транспортировку и по воде, и по суше. Для этого используются такие виды транспорта, как морской, речной, автомобильный, железнодорожный. Грузовые самолеты также могут выполнять эти работы. При этом можно не сомневаться, что находящийся в нем груз не испортится и не будет поврежден, деформирован. Достигается это за счет существенной толщины стенок конструкции, которая составляет 3-4 мм. Сами стенки изготавливаются из стальных листов, имеющих специальный профиль, с нанесенным на них антикоррозионным покрытием.

Благодаря своей мобильности, этот вид контейнеров легко перемещается на любые расстояния, и может быть установлен в любом месте. Охраняется территория, где стоит контейнер или нет – значения не имеет, так как он оснащен надежными запорными устройствами. В него не проникает пыль и влага, поэтому он незаменим для складирования изделий, запасных частей, оборудования и много другого на предприятиях.

Если рассматривать рефрижераторные контейнеры этих габаритов, то к полезным свойствам добавляется поддержание заданного температурного режима. Это важно как при перевозке продуктов питания, медикаментов и других товаров, так и при их краткосрочном или длительном хранении. В данном случае оборудование может использоваться и как склад, и как торговая точка. Продукты могут находиться в замороженном или охлажденном виде, что позволяет сохранить их вкусовые качества и полезные свойства.

Для обустройства в контейнере торгового объекта выгоднее использовать морские контейнеры б у. Объясняется это тем, что стоимость на подержанное оборудование намного ниже, чем на новое. Оформление договора аренды также позволяет существенно сэкономить, поэтому прежде чем принимать решение о покупке, следует проанализировать, что выгоднее. Если предполагается разовое использование конструкции или в течение короткого отрезка времени, то бывшее в употреблении оборудование приобретать предпочтительнее. Целесообразно делать такой выбор и дачникам, чтобы не затрачивать лишние большие средства на приобретение контейнера-склада для хранения садового инструмента и инвентаря.

Adblock
detector