Минск   +9 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Безопасность интерьера вашего дома

23 июля, 2015

Валентина Калинина

При ремонте помещения и проектировании интерьера мы пользуемся различными строительными и отделочными материалами. Но многие из нас сталкивались с такими ситуациями, когда приобретенный товар был не надлежащего качества. Как можно избежать таких ситуаций, и можно ли?

Итак, с самого начала, нужно конечно же определиться, какой же строительный, отделочный материал подойдет к использованию именно в вашем помещении. Задумайтесь, может быть, имеет место повышенная влажность, сквозняки, слишком неровные отделываемые поверхности и так далее. Иногда бывают ситуации, когда потребитель сам виноват в том, что результаты работы не удовлетворяют его ожиданиям.

Особенно часто такие ситуации случаются, когда потребитель производит ремонт самостоятельно, не зная всех тонкостей и секретов проведения нужных ремонтных работ. Понятно, что в данном случае, производитель ни в чем не виноват. Поэтому перед покупкой определенного материала, не поленитесь покопаться на интернет просторах или почитать специализированную литературу и узнать как можно больше информации об интересующем вас товаре. Не стоит жалеть потраченного времени — это сможет уберечь вас от большого количества ошибок.

Тем не менее, далеко не всегда виноват потребитель. Так, строительные компании, проводящие обследование зданий, могут выявлять самые разные нарушения, начиная от повышенной радиоактивности материала и заканчивая грубейшими нарушениями при его производстве.

В данном случае, максимально обезопасить себя вы сможете только в том случае, если будете приобретать все отделочные материалы только в специализированных строительных магазинах. Во-первых, риск «нарваться» на некачественный товар здесь существенно меньше, чем, скажем, на рынке. Во-вторых, даже если вам не повезло, вам всегда обменяют товар или вернут потраченные на него средства.

В том случае, если вы приобретали товар на рынке, о замене товара или возврате денег можно, как правило, просто забыть. Поэтому не стоит экономить и идти на рынок, в конечном счете может выйти гораздо дороже — мало того, что вам придется приобретать еще материал, так, скорее всего, придется весь ремонт начинать заново, переделывая, устраняя все недостатки, которые появились по вине некачественного товара.

Не забудьте спросить у продавцов сертификаты качества и соответствия на приобретаемый товар, продавец обязан предоставить эти документы по первому требованию покупателя. Из этих документов вы сможете узнать о том, насколько безопасным является данный товар, а также о других его характеристиках.

Статья предоставлена сайтом Твой ювелир

Adblock
detector