Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В США создали отель из списанных морских контейнеров и необычной отделкой

24 июля, 2018

Егор Литвинов

На протяжении последних лет на американском и европейском рынках быстровозводимых помещений наметился любопытный тренд, связанный с преобразованием контейнеров для морских и прочих грузоперевозок в весьма комфортабельные жилые модули. Способствуя ценовой доступности квадратного метра, данное веяние числе прочего позволяет решить проблематику утилизации отслужившей свой ресурс большегрузной «тары».

Бесспорно, одной из ключевых составляющих популярности жилья из контейнеров является простота его обустройства. Так, отдельно взятый модуль либо несколько модулей могут быть легко размещены практически в любом месте, в то время как торговые площадки вроде https://www.realwood.ru/products/termodrevesina/termoyasen/ предоставляют богатейший выбор в части внутреннего и внешнего оформления самой конструкции. Именно отделке деревом отдали предпочтение и создатели любопытного гостиничного комплекса в штате Техас (США).

Заведение, получившее название «Flophouze Hotel», состоит из 6 жилых контейнеров, в каждом из которых имеется гостиный холл, спальная комната, кухня, а также отдельный санузел со всеми удобствами.

Примечательно, что, создавая свой необычный отель, группа энтузиастов брала курс на использование различного роба б/у материалов. Так, к примеру, окна номеров были привезены из одной из заброшенных школ в Филадельфии, в то время как большую часть пиломатериалов доставили из винокуренного предприятия в штате Кентукки – по сути, оные являлись производственными отходами. Вместе с тем одной из фишек ремонта несомненно стали полы в помещениях – в данном случае американскими умельцами были использованы отслужившие свое боулинг-дорожки одного из техасских клубов. Таким образом, «Flophouze Hotel» практически полностью состоит из «вторсырья».

Необычный проект был реализован при участии специалистов из «Recycling the Past» – компании, специализирующейся на создании функциональных решений из различного рода старых вещей.

Adblock
detector