Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Кому доверить перевозку вещей при переезде квартиры?

25 июля, 2014

Роман Дубровский

Каждый человек знает, что такое переезд. Поиск автомобиля, упаковка вещей, погрузка и отправка их к месту назначения — все это отнимает много энергии и времени. Организация переезда своими силами требует большой концентрации и, что самое неприятное, часто приводит к возникновению дополнительных трудностей. Они могут быть связаны с повреждением ценных вещей при перевозке и разгрузке их недобросовестными грузчиками, с несоблюдением сроков и многими другими нюансами. Поэтому так важно, чтобы переезд квартиры был доверен профессионалам.

Почему не следует обращаться к частным перевозчикам при переезде квартиры?

Официальные компании, занимающиеся квартирными переездами, берут на себя документально заверенную ответственность за сохранность груза. Это и есть их основное отличие от частных предпринимателей, которые не станут возмещать ущерб в случае порчи или даже потери ценных вещей. Отсутствие письменно заверенного договора дает возможность такому перевозчику сказать, что он просто по-дружески помогал соседу, а груз повредил не он.

Желание сэкономить довольно часто дает обратный эффект. Люди, ни разу не обращавшиеся в компании, занимающиеся перевозками, ошибочно считают, что такие услуги стоят слишком дорого. Однако если учесть, что в комплекс услуг, как правило, входит не только перевозка, но и упаковка груза, его погрузка, разгрузка и поднятие на необходимый этаж, становится очевидной значительная экономия, причем, с гарантией качества выполнения.

Что нужно учитывать при выборе компании для переезда квартиры?

Как правило, люди ищут компании для перевозки грузов в Интернете или спрашивают у знакомых, которые уже занимались переездами. Спросить у кого-то — это надежный и проверенный способ, однако надо иметь в виду, что ежедневно появляется некоторое число новых организаций, которые, возможно, предлагают не менее качественные услуги, а ваши знакомые об этом еще не знают.

Опытные компании, которые работают в данной сфере уже много лет, как правило, имеют большой автомобильный парк. Это позволяет подобрать наиболее удобный автомобиль, подходящий для самых различных грузов. Например, для перевозки пианино требуется вместительный микроавтобус или открытый грузовик, поэтому при обращении в компанию следует сразу оговаривать размеры перевозимого груза.

Немаловажным фактором, на который многие люди обращают свое внимание (и правильно делают), является доброжелательность и вежливость специалиста, который принимает звонки и заявки. Что можно сказать о компании, сотрудник которой не может внятно ответить на поставленный вопрос или, что еще хуже, грубо или неуважительно разговаривает. Если же, наоборот, человек доступно и детально может рассказать о работе своей компании, значит, он ответственно подходит к своим обязанностям, что, скорее всего, можно сказать и о таком же ответственном отношении остальных сотрудников.

Заказать машину для квартирного переезда можно тут.

Adblock
detector