Минск   +3 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Ремонт ванных комнат: тонкости и нюансы

25 июля, 2015

Валентина Калинина

Мало людей с радостным выражением лица начинают ремонт в собственном жильё. Каким бы прекрасным ни был запланирован результат, в любом случае процесс предстоит нелёгкий. И если речь идёт про лёгкий косметический ремонт, то его ещё можно пережить, а, вот, если говорить о капитальном, то тут без появления седых волос на голове не обойдётся. Придётся потратить очень много собственных сил, нервов, времени и, конечно же, денег.

В ремонте жилых помещений есть свои особенности. Самым дорогостоящим и трудоёмким считается ремонт в ванной комнате. И если за отделку остальных помещений ещё имеет смысл браться самостоятельно, то ремонт ванных комнат под ключ — это лучший выбор. Установка сантехники, укладка плитки — это виды работ, которые требуют особых навыков. Именно поэтому, скорее всего, для ремонта подобных помещений всё равно приходится привлекать наемных рабочих. Так лучше, весь процесс от начала до конца им и доверить.

А если вдруг речь идёт о переделки старой ванной в соответствии с современными тенденциями, то ремонт сразу становится ещё сложнее. Что имеется в виду? Например, наличие в ванной розеток. Ввиду того, что в этом помещение очень часто может проливаться вода, всегда повышенная влажность, их монтаж требует особенного подхода. В принципе, выбор всех материалов для ремонта ванной требует не меньшей тщательности, так как повышенная влажность диктует собственные условия. Все, что там используется и монтируется обязательно должно быть влагоустойчивым начиная от клея, на который фиксируется плитка, заканчивая мебелью.

Ремонт — это всегда дело нелёгкое, поэтому всегда лучше всего привлекать к нему специалистов, пусть они воплощают ваши идеи в жизнь. Однозначно, они всегда сумеют все работы сделать более качественно и профессионально, а вам останется лишь проконтролировать, чтобы результат получился таким, как вы желаете. Сэкономленное время, а главное нервы, стоят куда дороже, чем найм работников, которые выполнят качественный ремонт.

Adblock
detector