Минск   +10 °C
Понедельник  28.04
   3.24
   3.47

О преимуществах автоматических ворот

28 июля, 2016

Егор Литвинов

Времена, когда автоматически открывающиеся ворота по умолчанию свидетельствовали о высоком уровне достатка их владельца, уже давно канули в лету. Так, на сегодняшний день подобной автоматикой все чаще обзаводятся не только организации при оборудовании въездов на свои объекты, но и рядовые граждане, проживающие в частных домах.

Следует сразу отметить, что при необходимости, автоматизировать можно практически любые ворота – электропривод, фиксирующийся на горизонтальной поверхности, а также рейка сцепления, прикрепляемая к дверному полотну, по своей конструкции универсальны.

Одним из флагманов отечественного рынка автоматики для ворот является компания «Рол-Трейд», на сайте которой можно найти более подробную информацию о конструктивных особенностях подобных систем, а также ознакомиться с их ценами http://rolling.by/avtomatika-dlya-vorot/avtomatika-dlya-otkatnyh-vorot/.

Наряду с удобством, автоматические ворота позволяют обезопасить себя от неприятных сюрпризов, обусловленных не всегда благополучной криминогенной обстановкой в наших населенных пунктах. Так, к примеру, при въезде на территорию через обычные ворота, водителю, как правило, приходится покидать салон, дабы самостоятельно открыть створки. В большинстве случаев в это время его автомобиль остается открытым, более того, с ключом в замке зажигания. Разумеется, знают об этом и автоугонщики, которые целенаправленно поджидают своих жертв в соответствующих местах. При этом ситуация существенно усугубляется, когда открывать ворота вручную приходится в темное время суток. Впрочем, даже если исключить угон авто, в подобных случаях, времени отсутствия водителя более чем достаточно для совершения обычной кражи из салона машины.

Вместе с тем столь неприятные инциденты при наличии автоматических ворот просто исключены, поскольку их открытие и закрытие можно осуществлять не выходя из салона автомобиля посредством специального брелка. Более того, при нажатии кнопки брелка за какой-нибудь десяток метров до ворот, водитель получает возможность даже не останавливаться перед въездом.

Adblock
detector