Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Как продлить жизнь стиральной машине

30 июля, 2021

Роман Дубровский

Стиральная машина является одним из самых важных домашних бытовых приборов. Ее ремонт или замена на новую не дешевое мероприятие, а потому следует знать об основных правилах работы с ней, чтобы максимально уберечь своего помощника в доме и продлить ее жизнь. Ремонт стиральных машин любой сложности можно произвести в компании Postirushki. На сайте вы сможете ознакомиться с перечнем моделей, которые мы ремонтируем и основные типы работ.

Продлеваем жизнь ТЭНу

Во время нагревания в жесткой воде образуется минеральный осадок, который со временем накапливается на ТЭНе, что приведет к его перегреванию и выходу из строя.

Во избежание этой ситуации наиболее часто применяют следующие меры:

  1. ТЭН обрабатывается специальными химическими средствами для удаления накипи. Этот метод недопустим для техники с эмалированным баком.
  2. Не допускать нагревание воды выше 50 градусов. Образование накипи минимально при температуре до 50 градусов. поэтому старайтесь пользоваться режимами выше этой температуры в редких случаях.
  3. Использование фильтров-смягчителей воды. Данный метод поможет избавить от нежелательных примесей в воде.

Замена ТЭНа крайняя мера, которая применяется, если этот элемент не выполняет свои функции

Другие узлы и агрегаты техники, за которыми следует следить

Кроме поломки нагревательного элемента в стиралке могут возникать другие неполадки, о которых необходимо знать:

  1. Сливной насос также постоянно контактирует с водой, поэтому ее качество, наличие мелких деталей в ней отражается и на этом элементе. Использование помпы с антиблокировкой поможет избежать трудностей в этом плане.
  2. Резиновые уплотнения на дверце люка часто приходит в негодность вследствие частого использования. Бережное отношение к резиновым уплотнениям, оставление дверцы открытой для просушки после каждой стирки поможет продлить их жизнь.
  3. Перепады напряжения, а также повышенная влажность негативно отражаются на электронике вашего прибора и корректности ее работы. Главная опасность в перепадах напряжения, которое крайне нежелательно для электрических элементов. Стабилизатор напряжения призван решить эту проблему.
  4. Устранение вибрации одно из главных правил для обеспечения длительного срока службы стиральной машинки. Неравномерно выставленная техника, перегруз машинки приводит к ее разбалансировке, постоянной вибрации, которая впоследствии приведет к многим поломкам как электронной, так и механической части.

Итак, если вам в руки попалась не бракованная машинка, продлить срок ее службы можно следуя нехитрым правилам:

  • Не перегружать;
  • Сливать воду;
  • Просушивать;
  • Не оставлять вилку в розетке;
  • Не допускать попадание мелких частиц вместе с бельем.

Следуя этим правилам можно не думать о ремонте или замене машинки долгие годы. Если же с вами случилась такая неприятность, специалисты компании postirushki.by смогут решить ваши проблемы в кратчайшие сроки и по умеренной стоимости.

Adblock
detector