Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Екатеринбург – самый посещаемый туристический центр Урала

05 августа, 2014

Роман Дубровский

Одним из самых посещаемых туристических центров России, после ее административной и культурной столиц, является Екатеринбург — четвертый по численности населения город страны и промышленное «сердце» Урала.

Ежегодно город принимает около 700 000 приезжих, среди которых имеются и те, кто пожелал поближе познакомиться с его достопримечательностями, повествующими о древнейшей истории и с уникальной местной природой, а также приехавшие в город для изучения достижений местных предприятий и организаций.

В Екатеринбурге, с ранней весны и до самого Нового года, проводятся различные выставки и фестивали, превращаемые в настоящие праздники. В апреле стартует туристическая выставка, на которой демонстрируются достижения в сфере туристических услуг, плавно переходящая в фестиваль джаза. Вслед за ним стартует фестиваль фантастики

 «Аэлита», открывающий летний сезон массовых мероприятий. Пользуется успехом и ежегодный городской фестиваль барбекю, устраиваемый в начале июня. А в августе показывают свое мастерство любители конного спорта.

В третье воскресенье августа отмечается главный праздник города – День его рождения. В нем принимают участие звезды российской эстрады и местные самодеятельные коллективы, проводятся красочные световые шоу и фейерверки, спортивные соревнования и выставки.

Осень приходит с неизменным фестивалем шашлыка, а самым ожидаемым зимним музыкальным праздником считается фестиваль, носящий название «Старый Новый рок».

Привлекают туристов и многочисленные музеи, имеющиеся в городе. Музеи истории города и изобразительных искусств, истории архитектуры и промышленной техники, кукол и детской книги, а также другие основные музеи Екатеринбурга открыты для посетителей с раннего утра до позднего вчера.

newsbel.by-5.08.2014-FyEDsDlWEWBJZgzMeULaLvlBOZlyMQ2s

Богаты Екатеринбург, а также его предместья, санаториями и пансионатами, радушно принимающими на отдых и лечение людей из всех регионов России. Поклонники зимних видов спорта найдут здесь занятие по душе, посещая соответствующие комплексы, а рыбаков ждут водоемы, богатые рыбой.

newsbel.by-5.08.2014-u4V7dceqt9X9sw2yq0vkPGvvw6PolCSP

Развит в Екатеринбурге и деловой туризм, который всячески поддерживается местными властями, т.к. данное направление служит источником крупных инвестиций, позволяющих реализовать планы города по его дальнейшему развитию.

newsbel.by-5.08.2014-TXmYKLGbBtbq3GviNQVhHF3InM1wFyCz

Adblock
detector