Глава КГБ сообщил о козыре против Тихановской
07 августа, 2021
Ксения Фрилетова

Председатель КГБ Беларуси Иван Тертель в эфире телеканала СТВ заявил о козыре против Светланы Тихановской.
«Есть видео, которое будет нашим козырем для определенного времени, потому что Тихановская многое недоговаривает», — сказал он и добавил, что просматривая в интернете видео развития событий ее можно понять, но есть еще и то, что КГБ до определенного момента раскрывать не будет.
«Пусть будет на ее совести, но мы знаем, что при необходимости у нас есть, что показать», — подчеркнул он.
По словам Тертеля, Тихановская сама приняла решение, что уедет в Литву. Она просила власти Беларуси помочь ей с выездом и обустройством дальнейшей жизни, чтобы спокойно заниматься семьей.
«Однако по прибытии туда (и это мы знаем на 100%) с ней была проведена работа спецслужб, причем не только литовских. В конечном итоге ее поведение резко поменялось», — резюмировал глава КГБ.