Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Этой ночью население Земли станет свидетелями суперлуния

10 августа, 2014

Роман Дубровский

В ночь на 11.08. население нашей планеты станет свидетелями редкого космического явления – суперлуния. Луна достигнет рекордных визуальных размеров и яркости.

В нынешнюю ночь спутник нашей планеты – Луна – вырастет. Население Земли сможет воочию увидеть редкое космическое явление – суперлуние, когда Луна окажется на самом близком расстоянии своей орбиты к Земле —  всего около 356000 километров будет нас разделять. Из-за этого лунный свет будет на 30 процентов ярче, а сама Луна будет визуально смотреться на 14 процентов больше.

Кроме того, нынешняя Луна станет самой ярчайшей за весь год! Наблюдать за светилом можно уже начиная с раннего вечера: это уникальное явление начнется примерно в 21:00.

После наступления полуночи Луна с Землей максимально сблизятся, а уникальные фотографии с реальным лунным пейзажем вполне можно будет снять на обычную фото либо видео камеру. Погода в регионах Восточной Европы будет только способствовать великолепным кадрам, обещая безоблачное небо. Спешите увидеть очередное чудо, которое нам дарит жизнь.

Наши партнеры:

Интернет-магазин www.skylight.kiev.ua — широкий ассортимент настольных ламп, люстр, точечных светильников, торшеров и бра. Бесплатная доставка по Киеву. Звоните по телефонам в Украине: (097) 400 38 38 и (095) 710 44 66.

Adblock
detector