Минск   +2 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Могилевчанин, сжегший фоторадар в Чечевичах, нарушал ПДД 60 раз

11 августа, 2014

Роман Дубровский

Правоохранительные органы Могилевской области провели задержание подозреваемых в сожжении фоторадара лиц, сообщили NewsBel в Могилевском УВД.

27.07. в социальных сетях появился пост о том, что пропал фоторадар в д. Чечевичи (Быховский р-н Могилевской области). Несколько позже камеру, цена которой примерно 25000 евро, нашли в лесу сожженной. О том, что фоторадар вандальским образом уничтожен, милиционеры узнали из средств массовой информации, поскольку владельцы дорогостоящего оборудования в органы не обращались.

Сотрудники УВД вместе с представителями СК провели ряд оперативных мероприятий и вычислили предполагаемых правонарушителей: троих уроженцев Могилева, ранее неоднократно привлекаемых к ответственности за различные нарушения ПДД, причем один из этих граждан привлекался более 60-ти раз.

Двое подозреваемых были задержаны, третьего ищут. С задержанных сняли первичные показания по делу. С ними проводят процессуальные действия специалисты СК. Заведено уголовное дело по ст. 218 ч. 3 УК РБ, по которой участникам преступления грозит до 12 лет колонии.

Этот случай стал самым резонансным и единственным в области, когда дорогостоящую аппаратуру уничтожили. В других подобных случаях фоторадары портили, но они после ремонта продолжали работать.  Например, фотофиксатор, поставленный по пр. Шмидта, был сорван со столба, а на аналогичном приборе на пр. Мира закрасили краской объектив.

В компании, занимающейся установкой фоторадаров, отметили, что камеры все чаще становятся объектом хулиганств. По количеству таких случаев по стране лидирует Могилевская область.

Adblock
detector