Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

На Солигорском водохранилище настигнутые браконьеры пытались выбросить в воду мешки с уловом

12 августа, 2019

Егор Литвинов

На Минщине сотрудники природоохранного ведомства задержали 2 браконьеров, развернувших незаконную рыбную ловлю на Солигорском водохранилище в промышленных масштабах. Так, на водном объекте жителями Солигорска были установлены 10 сетей общей длинной в 564 метра.

Как сообщили редакции интернет-издания Newsbel.by в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, улов мужчин потянул на 83 кг, при этом поднятая из водохранилища рыба была представлена в том числе 29 лещами и 12 судаками.

Операция по задержанию началась на воде. Нарушители пытались оказывать неповиновение госинспекторам, а также сбросить мешки с рыбой в водохранилище. Очевидно, данные действия были обусловлены тем обстоятельством, что оба жителя райцентра, как выяснилось, уже имеют по непогашенной судимости за незаконную рыбную ловлю – в прошлом году задержанные получили по 2,5 года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания… В этой связи, в ближайшей перспективе горе-рыбаки рискуют получить уже реальные сроки.

Читайте также: Минчанин выловил в Цнянском водохранилище пакет с патронами и гранатными запалами

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

Материальный ущерб, причиненный окружающей среде действиями браконьеров, был оценен в Br5,3 тысячи.

Ранее сообщалось о том, что в Барановичском районе скрывшийся от инспекторов браконьер позже сам решил сдаться.

Adblock
detector