Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Могилеве сотрудники МЧС взорвали старое здание школы

21 августа, 2014

Роман Дубровский

20 августа в Могилеве были проведены взрывные работы по снесению старого трехэтажного здания, где раньше располагалась средняя школа №8, рассказали NewsBel в Могилевском ОУМЧС.

Стоит отметить, что старое здание восьмой школы было возведено в 1937 году, а последние лет десять стояло заброшенным, чем и было обосновано решение городских властей по сносу данного объекта.

Так, старое здание школы, уже — располагавшееся в Могилеве по переулку Минскому, удалось снести буквально за минуту, тогда как на подготовку данного мероприятия ушли недели.

«Взрыв был подготовлен и произведен работниками взрывотехнической службы Могилевского областного управления МЧС, — рассказали в ведомстве. — На подготовку работ понадобилось 3 недели и 40 кг взрывчатых веществ».

Спасателям пришлось тщательно прорабатывать план работ, потому как рядом со старой школой расположены жилые дома и новое здание школы. Специалистам удалось привести точные и верные расчёты: после детонации коробка здания сложилась как карточный домик.

Adblock
detector