Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Сбалансированное питание собаки

22 августа, 2015

Роман Дубровский

Все любят своих домашних питомцев, и поэтому заботятся о них, как только могут. Что животное может оценить лучше, чем питание, которое ему предоставляют? Многие ответят, что именно его, и отчасти это будет правдой. Собаки вполне могут питаться обычными продуктами, а ещё их можно кормить сухим кормом грандорф. Всё это делается по выбору хозяина, а главным остаётся условие соблюдения сбалансированности этого питания.

Выбор необходимых продуктов

Чтобы животное себя превосходно чувствовало, необходимо за сутки обеспечивать правильное соотношение белков, жиров и углеводов при расчёте на килограмм веса. Таким образом, получается, что треть составляют мясные продукты, чуть меньше половины занимает каша, а остальная часть выпадает на овощи. Также не стоит забывать о различных добавках и витаминах.

Среди видов мяса лучше всего усваивается говядина, курица, белая нежирная рыба и телятина, при этом все виды должны быть сначала проморожены, а потом ошпарены кипятком. Допустимо использование мягких хрящей, но стоит извлечь из рациона кости, если речь идёт о щенках. При кормлении же взрослой особи все мясные продукты необходимо тщательно вываривать. Также при таком кормлении необходимо добавлять овощи, которые должны быть мелко нарезаны.

    Допустимо использование:
  • моркови;
  • капусты;
  • тыквы;
  • брюквы;
  • кабачков;
  • свёклы.

Молочные продукты могут предложить использование творога, который насытит организм кальцием. Также не нужно забывать, что молоко собакой расценивается как пища, а не питьё, и оно может слабить, что наблюдается довольно часто у взрослых особей. Использование кефира и простокваши благоприятным образом повлияют на пищеварение. Кашу можно перемешивать с куриными яйцами, и это окажет полезное действие при систематичном использовании.

Adblock
detector