Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Кухни из акрила — разумный выбор

26 августа, 2014

Роман Дубровский

Кухня, пожалуй, главная комната в наших квартирах, домах. Ведь она имеет прямое отношение к понятию «домашний очаг». На кухне проводят очень много времени. Ведь там вы не только готовите пищу, но еще и собираетесь все вместе за столом, обсуждаете проблемы насущные, ведете приятные беседы, разговариваете о политике или просто отдыхаете, а может читаете любимую книгу или обсуждаете ближайший выходной. Она давно перестала быть просто кухней. Любая хозяйка мечтает о красивой, функциональной, удобной и стильной, собственной кухне.

Выбор материала

Разнообразие кухонных гарнитуров на сегодняшний день великое множество. Вы можете убедиться в этом сами. Это и МДФ разных производителей, и ЛДСП(самый экономный вариант), массив дерева, существуют также кухни с использование алюминиевого профиля. Если в ваших замыслах гарнитур не должен быть в стиле ретро или повторять текстуру дерева, тогда выбор можно остановить на таком материале как акрил. Название не новое и давно всем знакомое. У акрила есть широчайшая гамма цветов, на любой вкус и цвет. Этот материал может быть как высоким глянцем, так и металликом разных оттенков и цветов. Благодаря своим характеристикам кухня из акрила прослужит довольно долго и вот почему.

Преимущества акрила

Этот материал ударопрочный, и что не мало важно, абсолютно безвреден и не выделяет токсичных соединений во время эксплуатации. Этот материал позволяет вам спроектировать гарнитур в таком полюбившемся стиле, как хай-тек. Такие кухни сверкают, словно стекло и смотрятся просто восхитительно. Ухаживать очень легко, если использовать мягкие средства, имеет высокую сопротивляемость перепадам температур, к пищевым кислотам этот материал не восприимчив, УФ-лучи не страшны. Несомненным преимуществом является то, что он пожаробезопасный, не горит и не нагревается, если он расположен рядом с печью.

Еще один плюс, который в эксплуатации очень важен, так это легкость в реставрации, если, например, вы поцарапали дверку. С этим прекрасно справиться при помощи шкурки. Фасады из акрила яркие, блестящие. Такая кухня вам прослужит не один десяток лет.

В Минске можно заказать кухонный гарнитур по привлекательной цене. Вам сделают замер, сделают проект кухонного гарнитура, согласно вашим пожеланиям, помогут подобрать цвет, который будет уместен в вашем интерьере. Заходите сюда — tappe.by , и убедитесь в этом сами. Здесь работают профессионалы, а значит, они учтут все мелочи при подготовке проекта.

Adblock
detector