Минск   +2 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

В Минске пьяный парень угнал машину у матери своего товарища

27 августа, 2019

Егор Литвинов

58-летняя жительница Минска, собравшаяся подвезти домой товарища своего сына, едва не лишилась автомобиля. Молодой человек, находившийся у семьи в гостях, угнал машину, после чего спровоцировал настоящую милицейскую погоню, которая завершилась аварией.

Выйдя от друга на улице Яблоневой, 26-летний парень заметил, что в замок зажигания автомобиля вставлены ключи, в то время как хозяйка отошла. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, гость сел в машину и поехал… Женщина практически сразу сообщила о случившемся в милицию.

Остановить угонщика оказалось непросто. Как сообщили редакции интернет-здания Newsbel.by в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома, заметив преследование со стороны правоохранителей, молодой человек предпринял попытку уйти, которая сопровождалась выездом на бордюры, тротуары, газоны, а также сбиванием ограждений и мусорных баков…

К счастью до момента задержания пьяного лихача никто из прохожих не пострадал – события разворачивались около 4 часов утра. Вместе с тем автомобиль получил сильные повреждения.

Читайте также: В Витебске пьяный хулиган порвал на прохожем одежду, после чего повредил припаркованную машину

Фото ГУВД Мингорисполкома

Как выяснилось, угонщик не имеет водительских прав. Также отмечается, что ранее парень уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в частности, ха хулиганство и кражи. Очевидно, в ближайшей перспективе «криминальная биография» задержанного пополнится новым эпизодом…

Ранее сообщалось о том, что в Минске голый мужчина на микроавтобусе протаранил припаркованные автомобили.

Adblock
detector