Минск   +6 °C
Суббота  16.03
   3.23
   3.54

ЭКГ для домашних животных

30 августа, 2022

Роман Дубровский

Многие люди беспокоятся о своих животных. В некоторых ситуациях необходимо обратиться к квалифицированным ветеринарам. Если требуется услуга экг ветеринария в Минске, то стоит посетить ветеринарную клинику «Vetpomosch». В ней работают опытные специалисты, а клиентам предлагается прозрачная ценовая политика.

Что такое электрокардиография

Кошкам, собакам и другим домашним животным может потребоваться проверить сердечный ритм. В этом случае применяется диагностический метод электрокардиография. С его помощью в ветеринарии можно оценить состояние здоровья животного и узнать данные про биоэлектрическую активность сердца.

Питомцу не нужно делать подготовительные процедуры. Животное не будет испытывать боль при ЭКГ, к нему будут прикреплены только электроды. В результате ветеринар получит нужные итоги обследования в виде электрокардиограммы. На ней можно увидеть электрические импульсы сердца.

ЭКГ может показать такие болезни у кошек:

  • Нарушение проводимости сердца. Еще эту болезнь называют блокада сердца.
  • Частота сокращений сердечной мышцы.
  • Информация о сердце: дисбаланс электролитов, размеры, расположение.

Если ЭКГ покажет какие-либо проблемы или даже признаки увеличения отделов сердца, то необходимо срочно лечить животное. Ветеринар выпишет необходимые препараты для питомца.

Показания к ЭКГ для животных

Если у ветеринара есть подозрение, что у домашнего животного нарушен сердечный ритм, то потребуется комплексная диагностика. Рассмотрим другие показания для ЭКГ:

  • Различные электролитные расстройства, например, гиперкальциемия, гиперкалиемия и другое.
  • Диагностические мероприятия перед использованием анестезии.
  • Проблемы с желудком у животных.
  • Травматический миокардит.
  • Диагностика перед и после операции.
  • Любое наблюдение животного перед назначением лечения.

Зачастую ЭКГ делают кошкам, собакам, хорькам, кроликам и другим домашним животным. Компания «Vetpomosch» данную процедуру выполняет при помощи специального электрокардиографа для домашних животных. Используется лицензионное ПО.

Все это позволяет точно определить болезнь. Создается электрокардиограмма в электронном и бумажном виде. Процедура проходит быстро, ее длительность составляет 10-15 минут. Заказать услугу можно на сайте ветеринарной клиники в интернете. Там нужно указать свое имя, номер телефона и вопрос. Менеджеры компании свяжутся с вами для решения всех вопросов.

Adblock
detector