Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Фидель Кастро сравнил НАТО с нацистами СС

02 сентября, 2014

Роман Дубровский

Команданте Фидель Кастро в своей новой статье сравнивает представителей блока НАТО с эсесовцами фашистской Германии.

Лидер кубинских революционеров Фидель Кастро сравнивает представителей альянса НАТО с эсесовцами фашистской Германии, заявляя, что политика этого военного блока, навязанная США, скоро его приведет на мусорную «свалку истории».

Никто не имеет права уничтожать мирные города, убивать детей, разрушать жилье, сеять повсюду ужас, голод, смерть, как пишет Ф. Кастро  в своей новой статье «Победит справедливость или победит катастрофа».

Когда в 1945 году создалось ООН, планета «наполнилась иллюзиями», однако с позиции нынешнего дня все это смотрится как «грандиозный обман», отметил кубинский лидер. Современные проблемы заставляют думать о вероятном начале 3-й мировой войны – такой войны, на которой будет использовано оружие, способное уничтожить все человечество.

Есть люди, считающие заслугой собственную готовность погибнуть, однако большей заслугой они считают свою готовность убить, и все ради защиты своих позорных привилегий. Таких, лишенных какой-либо совести, немало, подчеркивает легендарный команданте.

Многие просто удивляются, услышав заявления некоторых лидеров стран НАТО, выражающих мысли, по стилю и форме напоминающие высказывания нацистских эсесовцев, — продолжает свою мысль Ф. Кастро.

По словам кубинского революционера, имперская политика США так несуразна, что вскоре окажется на мусорной свалке истории, а агрессивные правительства стран-участниц НАТО становятся посмешищем в глазах всего мира.

Завершая свою статью, команданте написал, что если сейчас возможно увеличивать среднюю продолжительность жизни, то вполне возможно планировать развитие человечества в соответствии с общечеловеческими ценностями, культурой, а также повышающимися объемами производства.

Adblock
detector