Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

СК Беларуси: начальник ЖКХ Смолевич задержан во время получения взятки

02 сентября, 2014

Роман Дубровский

СК РБ по Минску возбудил уголовное дело на начальника отдела Смолевичского ЖКХ, подозреваемого в принуждении представителя одной из коммерческих структур к даче денежной взятки, сообщил NewsBel официальный представитель Следственного Комитета РБ Александр Герасимов.

Подозреваемого чиновника с поличным задержали сотрудники минского УБЭП при получении денежной взятки, размером в Br7 млн. Действия руководителя отдела квалифицированы, как уголовное преступление, предусмотренное статьями 16 частью 5 и 431 частью 1 УК РБ.

Правоохранители установили, что в ходе переговоров с замдиректора коммерческой структуры, с коей был заключен контракт о поставках, подозреваемый поставил перед фактом предпринимателя, что дальнейшее сотрудничество, как и своевременная оплата уже поставленных товаров, будут возможны только после передачи денежного вознаграждения.

Подозреваемый в противозаконных действиях чиновник заключен под стражу. Следственные органы проводят мероприятия, которые направлены на установку возможной причастности коррупционера к совершению иных подобных преступлений.

Adblock
detector