Минск   +2 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Лазерное удаление варикоза

05 сентября, 2015

Валентина Калинина

Варикозное расширение вен — это болезнь, с которой сталкивается довольно большое количество людей. Многие связывают ее проявление с малоподвижным образом жизни, с сидячей работой. Однако, достоверно выяснить все причины, которые приводят к появлению узелков на венах. Раньше последствия операции по их удалению приводили к появлению ужасных штрафов. Это было особенно критично для женщин, так как больше они не могли обнажать свои ноги. Но сейчас, с приходом лазерной медицины, все стало гораздо проще и эстетичнее.

Лазерное удаление варикоза

Лазерное удаление варикоза является весьма эффективной процедурой. От проблемы, которая беспокоила годами, можно избавиться буквально пятнадцать — двадцать минут. Это несравнимо с операциями, которые проводились хирургическим путем.

Первые попытки лечения вен электрической энергией были предприняты еще 30 лет назад. В этих экспериментах электрический проводник вводился в вену, затем по нему проводилось нагревание вены. И уже примерно 10 лет назад на основе этой методики было разработано лечение с помощью лазера.

Варианты лечения зависят от обширности поражения. Если узлов на венах слишком много, то потребуется несколько повторений процедур. Но в том случае, если удалить вены нужно на необширной поверхности, то достаточно может быть и проведения одной процедуры.

Преимущество лазера заключается также в том, что он действует только на вены, поэтому проведение процедуры разрешается для пациентов любого возраста, но есть и еще ряд преимуществ:

  • безопасность (во время процедуры применяется анестезия и специальные растворы, которые не вызывают заметных болевых ощущений в ходе процедуры и после нее);
  • эстетичность (на венах после лазерной операции не остается никаких рубцов и пигментации);
  • эффективность (лазерная операция гарантирует избавление от варикоза на 98 процентов);
  • безопасность (длина волны, которая воздействует на пораженную вену, не нагревает окружающие ткани);
  • легкость послеоперационного восстановления (не более 1 дня требуется на восстановление).

После лазерного удаления вен сохраняется полная трудоспособность и физическая активность человека.

Adblock
detector