Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Лиде призывник «стащил» из военкомата личное дело, чтобы не идти в армию

05 сентября, 2014

Роман Дубровский

19-летний юноша из Лиды отчаянно не хотел пополнять ряды военных-срочников белорусской армии, и у него родился «гениальный» план: паренёк решил «стащить» свое личное дело и учетную карту из местного райвоенкомата.

Согласно информации «Лидской газеты», призывник в момент кражи находился в военкомате: он проходил медобследование, стандартную процедуру при призыве в армию. Для прохождения медкомиссии призывнику выдали его документы на руки, которые он и решил припрятать. Молодой человек предположил, что в военкомате без личного дела его попросту не смогут призвать в армию. Но он не учел такую мелочь, как наличие электронного реестра, где осталась ещё и электронная версия его документов. После того, как военкомате провели плановую проверку, выяснилось, то один из призывников не вернул свое дело.

Так, долго бегать от армии с документами на руках молодому «гению» не пришлось. Сотрудники Следственного комитета пришли к нему в тот же день. Известно, что в отношении лидчанина возбуждено уголовное дело по 435-й статье УК РБ.

Adblock
detector