Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Могилев: в лицее неизвестным газом отравились 7 девушек

10 сентября, 2014

Роман Дубровский

В Могилеве семь первокурсниц профессионального лицея №10 поступили в местные больницы с ингаляционным отравлением, сообщили NewsBel в пресс-центре УВД Могилевского облисполкома.

Согласно предварительным данным, 9 сентября в результате конфликта примерно в 14.00 16-летний однокурсник девушек на 3-м этаже лицея распылил из аэрозольного баллончика газ. Во время перерыва между занятиями учащиеся вышли на коридор, где почувствовали неприятный запах. У некоторых студентов закружилась голова, потекли слёзы. Немедленно вызвали спасателей и скорую помощь. Две девушки попали в реанимационное отделение Могилевской горбольницы скорой медпомощи, еще пять — в Могилевскую детскую облбольницу. По данному факту начата проверка.

Как сообщил завотделением анестезиологии и реанимации в областной детской больнице Андрей Панов, у всех поступивших в медучреждение девушек наблюдалось ингаляционное отравление средней тяжести. В настоящее время угроза для их жизни отсутствует. Студенткам оказана необходимая медпомощь: уже сегодня их перевели в пульмонологическое отделение.

Adblock
detector