Минск   +9 °C
Суббота  23.03
   3.24
   3.53

Минск: на пожаре в доме по ул. Матусевича погиб человек

13 сентября, 2014

Роман Дубровский

Утром 13.09 в Минское МЧС поступило сообщение от жильцов жилого дома по адресу ул. Матусевича 4/2, о пожаре в одной из квартир. Прибывшее на место вызова отделение ПАСЧ-26 зафиксировало сильный дым из окон квартиры, расположенной на 2-м этаже.

Проведя разведку, пожарные установили, что произошло возгорание имущества, оконных и дверных проемов двухкомнатной квартиры площадью 45 квадратных метров, принадлежащей женщине 1952 года рождения. Хозяйки квартиры на момент возгорания дома не было, проживающий с ней сын 1976 года рождения, успел покинуть горящее жилье до приезда пожарных.

Проводя противопожарные действия, сотрудники МЧС спасли:

*женщину 1963 г.р., находившуюся на балконе горящей квартиры, спасли с помощью трехколенной лестницы, не пострадала;

*женщину 1937 г.р., находившуюся  на лестничной площадке подъезда между 2 и 3 этажами без сознания. Прибывшая скорая помощь доставила ее в 4 ГКБ с отравлением продуктами горения;

*женщину 1939 г.р., находившуюся на лестнице без сознания. Скорой помощью доставлена в 4 ГКБ с отравлением продуктами горения.

*мужчину 1932 г.р., из квартиры на 3 этаже без сознания. Скорой помощью доставлен в 4 ГКБ с отравлением продуктами горения. Умер в больнице в 11:52.

Пожарные эвакуировали из квартир подъезда 15 человек. Сам пожар был в 10:04 ликвидирован. В результате возгорания полностью выгорела квартира, закопчены несколько квартир и подъезд.

Причина пожара пока устанавливается, предположительно, возгорание произошло при неосторожном обращении с огнем в состоянии алкогольного опьянения сына владелицы сгоревшей квартиры.

Adblock
detector