Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Лунинецком районе остановили машину, груженую ворованной рыбой

15 сентября, 2017

Егор Литвинов

При отработке оперативной информации о незаконной точке продажи близ г. Микашевичи (Лунинецкий район, Брестская область), на которой реализовывается рыба, были задержаны двое мужчин, которым выдвинули подозрение еще и в хищении прудовой рыбы.

Как сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, автомобиль жителя г. Микашевичи, в котором находился еще один пассажир, был остановлен 10 сентября на трассе Гомель – Кобрин неподалеку от рыбного хозяйства «Белое». Около 05:00 иномарка двигалась в сторону Микашевичей.

В багажном отделении машины сотрудники Микашевичской межрайонной инспекции обнаружили 3 мешка с рыбой, общий вес которой потянул на центнер. Тут же находились мокрая одежда, 4 рыболовных сети длиной в 200 метров, а также гидрокостюм. Прибывшая на место оперативно-следственная группа задокументировала обстоятельства задержания.

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ

Отмечается, что водитель признался в совершении хищения рыбы. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ, санкция которой, в качестве максимально строгого наказания предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о задержании «браконьера-сетевика» с солидным уловом золотых карасей.

Adblock
detector