Минск   +5 °C
Воскресенье  27.04
   3.24
   3.47

«Динамо»-«Металлург»: «зубры» обыграли «сталеваров», забросив 5 шайб в 3-ем периоде

17 сентября, 2017

Роман Дубровский

Минские «зубры» одержали блестящую победу над магнитогорским «Металлургом» со счётом 5:3, тем самым отлично завершив серию домашних матчей КХЛ.

Что примечательно, начало игры было не слишком удачным для ХК «Динамо-Минск». «Сталевары» из Магнитогорска за 36 минут набросали в ворота белорусов три безответных шайбы (Ян Коварж, Мэтт Элиссон, Ярослав Косов).

А вот далее началось что-то невероятное: у «бело-синих» как будто открылось второе дыхание. Подопечные Горди Дуайера в активной атаке забросили пять шайб в ворота соперника. Счет открыл Александр Китаров (47-я минута), он же на 53-ей минуте оформил дубль. Через пару минут, не дав противнику опомниться, шайбу загнал Александр Павлович. Автором предпоследнего удачного удара стал Евгений Лисовец. И дооформил победу в пустые ворота буквально за секунду до финальной сирены Александр Павлович.