Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Как выбрать банкетку в прихожую?

18 сентября, 2020

Роман Дубровский

Во многих странах снимать обувь в прихожей считается хорошим тоном. Кроме этого, это норма поддержки гигиены в помещении. А чтобы поддерживать чистоту и эстетический внешний вид прихожей достаточно купить специальную мебель. Для этих целей идеально подойдет банкетка для обуви, которая в современном исполнении может быть самой разнообразной. Самые бюджетные имеют вид обычного стеллажа с полками. А более дорогостоящие варианты представляют собой целые шкафы с ящиками и выдвижным механизмом. Но среди всех особенное место занимают банкетки.

Банкетка в прихожую — это практичная и удобная в использовании модель, которая отлично подходит для хранения любой обуви. Она гармонично вписывается в любой интерьер и представляет собой комфортную лавочку или эстетичный пуф, под сиденьем которого имеется специальное место для расположения обуви. К плюсам необходимо отнести:

  • простоту в эксплуатации;
  • компактные параметры, что позволяет использовать изделие в помещении любой площади;
  • огромный выбор различных вариантов;
  • наличие комфортабельного сидения.

Главные правила выбор мебели для прихожей

Перед покупкой банкетки стоит в первую очередь ориентироваться на параметры своего помещения. Только в таком случае можно купить оптимальную модель, подходящую по всем критериям. Также перед приобретением важно оценить некоторые моменты:

  • каркас (размер и материал его изготовления);
  • учесть форму, наполнение и материал обивки сидения;
  • механизм системы для хранения обуви.

Все это поможет остановить выбор на качественной модели. Причем в данном вопросе особую роль играет именно сидение. Современные банкетки могут оснащаться самыми разнообразными сиденьями: прямоугольными, круглыми или квадратными. В особенности эффектно смотрятся изделия в виде пуфа.

Размеры пуфов также могут варьироваться. Одноместные модели отличаются компактностью и шириной не более 50 см, а многоместные конструкции имеют ширину 70 см и более в зависимости от предпочтений покупателя. Естественно, для большой семьи лучше купить многоместную конструкцию, а вот для однокомнатной квартиры с маленькой прихожей подойдет одноместный пуф компактных габаритов.

По типу устройства делят на изделия со спинкой и без. Соответственно, первый вариант характеризуется удобством в эксплуатации и дополнительным комфортом. Но при выборе данного варианта стоит помнить, что спинка занимает дополнительное пространство и больше всего подходит для просторных комнат. Для небольших квартир стоит выбирать варианты без спинки. Они компактные и удобные в использовании. Кроме этого, они характеризуются презентабельным внешним видом и способны гармонично вписаться в любой интерьер.

Для выбора качественной модели достаточно уделить внимание критериям долговечности удобства, которые напрямую зависят от внутреннего наполнения и обивки мебели. Обычно в качестве обивки используют прочные в эксплуатации материалы, среди которых необходимо выделить кожзам, кожу и плотный текстиль. Среди наиболее дорогих и качественных лидирует кожа. роскошный по всем параметрам материал выглядит очень презентабельно и характеризуется длительным сроком службы. Кожзам — это бюджетная версия натуральной кожи. Но по критериям износостойкости и прочности сырьё не уступает натуральному аналогу. Более того, качественный материал во многом превосходит кожу. В особенности по многообразию вариантов выбора и цветовым решениям.

Самым доступным по цене вариантом из всех возможных служит конструкция из текстиля. В качестве обивки может использоваться гобелен или прочный жаккард. Причем при необходимости ткань всегда можно поменять на новую и тем самым существенно освежить интерьер.

Помните, что при тщательном обдумывании интерьера своей прихожей не стоит забывать про небольшой, но важный элемент — банкетку. С ее помощью создать уют и добавить дополнительный комфорт не составит труда. К тому же, что мебель для обуви отличается огромным разнообразием дизайнов и очень доступной ценой.

Adblock
detector