Минск   +16 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

В Непале волонтёр из Беларуси задержана за подделку документов

19 сентября, 2014

Роман Дубровский

Белорусские дипломаты следят за ситуацией, возникшей с задержанной в государстве Непал гражданкой РБ, обвиненной в подделке документов, сообщили NewsBel  во внешнеполитическом ведомстве Беларуси.

25-летнюю уроженку города Жодино власти Непала отправили в тюрьму Катманду 4 дня назад. Девушка прибыла в непальскую столицу работать волонтером – она принимала участие в строительстве детских школ, а также преподавала местным детям английский язык. В попавшей в интернет записи, снятой в тюрьме, она жалуется на плохие условия содержания.

Согласно имеющимся данным, 14.09 она пыталась вылететь в КНР, но ее задержали из-за возникших проблем с документами в аэропорту Катманду. Причиной задержания белорусской подданной стала просроченная виза, в которой девушка самолично внесла исправления. Как пояснила задержанная, выехать из страны до истечения сроков действия визы ей помешали блокированные дороги и сезон дождей.

Гражданку РБ задержали до выяснения обстоятельств. Посольство и почетное консульство Республики Беларусь намерено отслеживать ситуацию с нашей соотечественницей, находясь в контакте с непальскими властями. Ожидается, что уже на следующей неделе ее вопрос полностью разрешится.

Adblock
detector