Минск   +12 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Оригинальная отделка из мозаики в доме

22 сентября, 2014

Роман Дубровский

Не так давно интерьеры абсолютного большинства наших жителей можно было охарактеризовать двумя словами – скучно и однотипно. Рынок стройматериалов не отличался особым разнообразием, а отформатированные мысли наших граждан никак не могли придумать способа использовать хотя бы то имеющееся нестандартным способом.

Сегодня же ситуация имеет совсем иное представление. По ТВ, в интернете нас учат, как можно красиво и интересно оформить собственное жилое пространство, чтобы нам жилось в комфорте и уюте. Одним из способов разнообразить скучные поверхности оказывается применение мозаики.

Видов мозаики существует довольно много. Различные материалы, из которых ее производят, по-разному могут проявлять себя в том или ином помещении, поэтому важно правильно подобрать тип мозаики к конкретным поверхностям.

Мозаика для пола

Пол в ванной комнате не испытывает существенных нагрузок, поэтому для его облицовки можно выбрать такие мозаики, как стеклянная, керамическая или из керамогранита. Представленные материалы обладают необходимыми показателями прочности, и отлично подходят для отделки помещений с повышенной влажностью. Однако работа с таким материалом требует наличия определенных навыков, которыми обладают специалисты, зарегистрированные на сайте Труд Рук. Если вы сомневаетесь в своих сила, доверьте работу профессионалам.

Гостиная моментально преобразится и приобретет статусный вид с каменной мозаикой на полу. Такой же выбор можно сделать для декорирования пола на кухне. Помимо великолепных эстетических характеристик такой пол демонстрирует прекрасные эксплуатационные качества, и в неизменном виде прослужит хозяевам не один десяток лет.

Полы в коридорах тоже можно украсить мозаикой. Для этого лучше всего подойдет вариант из керамогранита. За такой отделкой несложно ухаживать, а кроме того, она сможет выдержать любую нагрузку.

Мозаика на стене

За счет отсутствия физической нагрузки на стены, для их декора можно выбрать практически любую понравившуюся мозаику. Значение здесь будет иметь лишь климатические условия комнаты.

Гостиная (или любая жилая комната в доме) будет удачно дополнена декором из любой мозаики. Это может быть красивое панно или отделка отдельных элементов мебели. В любом случае, мозаика в этой комнате будет добавлять интерьеру солидности и разнообразия.

Санузел и кухня – это места с повышенным уровнем влажности и постоянными перепадами температур. Поэтому и мозаику для отделки поверхностей в этих помещениях следует выбирать соответствующую этим характеристикам. Перламутровая, стеклянная, зеркальная, галечная и еще многие другие мозаики великолепно справятся с этой задачей.

Благодаря использованию такого материала, как мозаика, вы получите неповторимый интерьер, в котором проявится ваша индивидуальность.

Adblock
detector