Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Александр Лукашенко высказался про яблоки из Польши

23 сентября, 2020

Валентина Калинина

Президент Беларуси А.Г. Лукашенко 22 сентября 2020 года на встрече в Минске с губернатором Приморского края, призвал не кланяться ни на Запад, ни на Восток, завозя в страну продукты. Они обсудили рост товарооборота экспорт белорусской техники на Дальний Восток и возможное участие нашей страны в строительстве космодрома «Восточный». Обе стороны высказали также заинтересованность в работе в сельском хозяйстве.

Лукашенко подчеркнул: «Мы готовы в этом направлении работать, — уточнив, — И в сельском хозяйстве – и по семенам, и по овощеводству, и по плодоводству – по всем направлениям, вплоть до посадочного материала, если надо где-то вам сады заложить, сделать».

Белорусский лидер добавил, что раньше в РБ реализовывалась программа на несколько десятков тысяч гектаров садов. Тогда все время возили яблоки из Польши. Глава государства задается вопросом «зачем возить», если в РБ такой же климат. Нужно такими вещами заниматься на родине, чтобы не пришлось потом кланяться ни на Запад, ни на Восток, завозя продукты.

Губернатор Приморского края в конце встречи подарил Лукашенко кристаллы, которые обладают силой примирения и смягчают злобу.

Adblock
detector